Вопрос:

Шалом! Меня зовут Дания. Это имя мне неофициально дал мула, когда я была ещё младенцем, после того, как прочитал Коран. Я родилась от мусульманки и русского, и часто думала, что после такого союза я сама еврейка или нуждаюсь в Иерусалиме и во всём том, что с ним связано. Я думала, что это компромисс и что со временем, когда я буду старше, я приду к этому. 

Но мне уже 28 лет, а с религией я особо не определилась. Когда я родилась, мне дали греческое имя Вероника, с которым, я жила до 21 года, а потом я официально поменяли и имя и фамилию, фамилию я взяла мамину, мусульманскую, Бадамшина, а имя взяла Дания, на иврите оно звучит, как Даниэла. 

Всю жизнь, я прожила с мусульманской семьёй, мама с моим биологическим отцом развелись, когда мне было девять лет. Мой отец был нехорошим человеком в моей жизни, часто обижал маму и моих родных по маминой линии и Бог ему судья, а не я. 

Никогда я не делала намаз, не ходила в платке, не соблюдала постов, всю жизнь я жила как любая современная девушка, люблю слушать музыку какая мне нравится, ходить куда мне хочется и делать то, что мне хочется, в рамках закона и разумного. Я не хочу лгать ни себе ни другим, я всегда хотела быть естественной и делать, то что мне действительно нужно. 

В пятнадцать лет я уехала жить из России в Испанию, мы с мамой живём в Европе, где более свободные нравы и выбор самовыражения, и в последнее время, я начала часто задаваться вопросом, какая же религия мне больше подходит. 

Наиболее мирным решением, как мне показалось, принять иудаизм и найти мир и покой в душе. Простить и отца и себя, что последнее гораздо труднее, чем кажется. 

Как вы считаете, есть ли выход в моей ситуации? Если есть, то какой?

Ответ:

Шалом, уважаемая Дания. Вижу, что вы находитесь в духовном поиске, хотите исполнить своё предназначение, простить своего отца и себя. Действительно, Всевышний создал нас, чтобы мы сделали себя лучше, приблизились к Нему. Прощать, это не простая и возвышенная работа! 

Действительно у каждого человека есть возможность стать евреем и присоединиться к еврейскому народу. Но для этого нужно в корне поменять свою жизнь и взять на себя исполнение всех 613 заповедей. Всевышний требует этого только от евреев. 

Однако, для того, чтобы реализовать своё предназначение нееврей не должен становиться евреем. Для всех людей Всевышний заповедал 7 основных заповедей, исполняя которые можно приближаться ко Всевышнему и двигаться к духовному совершенству.

Желаю вам успехов в вашем поиске и найти умиротворение.

Источник

Автор(ы) ответа:

https://sprosiravina.ru/?p=1328

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *