Вопрос:

Почему многие соблюдающие мужчины сидят и учатся, вместо того, чтобы позаботиться о своих семьях?

Ответ:

Каждая культура, каждая цивилизация имеет своих ученых. В западном мире насчитываются сотни тысяч ученых в тысячах университетов, которым платят за то, что они учатся, исследуют и преподают во всех областях. Речь идет не только о практически важных областях, но и о таких, как история, философия и антропология.

Евреи — наследники самой поразительной традиции тысячелетней мудрости. Мы гордимся нашими учеными Торы, которые сделали эту мудрость доступной для всех нас. Те, кто сидят и учатся, делают это с активного согласия своих семей. Все, кто участвуют в этом, чувствуют, что пользуются особой привилегией, и они приняли решение пренебречь любыми материальными преимуществами, которые они могли бы получить, поступи они по-другому.

На самом деле, мир соблюдающих Тору чувствует такую благодарность этим людям, что поддерживает их, и ешивы, в которых они учатся, получают в год миллиарды долларов. Так же поступает и правительство демократического государства Израиль, выделяя бюджеты на поддержку изучения Торы.

Автор(ы) ответа:

https://sprosiravina.ru/?p=564

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *